编号:1502584495
类别:咨询建议
状态:已回复
已有255人次关注该问题
标题:关于土房子改造咨询
提交时间:2017-08-13 08:34
现在农村发展越来越城镇化,以前的土坯房子越来越少,取而代之的都是楼房,山里的老房子大多也是住着年事已高的老人。老家(土城乡落步趟村)有一套土房子,建于上世纪70年代,原来也是想把房子推了,另建楼房,但我更想把土房子保留下来,对土房子进行改造,因为以后这样的房子会越来越少,这不单单是对自己房子的保护,也是对历史文化的延续。想咨询一下相关部门,目前有没有相关政策对这样的土房改造有相关政策,或者有无相关职能部门能提供相关改造建议或者方案。
提问者:罗子锅  
点军区土城乡
网民朋友:您好!您反映的危房改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据前期调查,依据点住建发[2017]25号《关于印发点军区2017年农村危房改造实施方案的通知》,具体申请程序为户主申请—村级公示—乡镇审核—组织实施—检查验收,改造对象为:低保户、分散供养特困人员、困难残疾人家庭及建档立卡未纳入易地扶贫搬迁的贫困户。 如仍有疑问,可向土城乡人民政府(0717-4884244)咨询。 感谢您的留言。 土城乡人民政府 2017年12月25日



回复时间:2018-02-02 11:08:18
 
来件人对点军区土城乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1