编号:1503567165
类别:咨询建议
状态:已回复
已有164人次关注该问题
标题:水管被挖坏(159****3149)
提交时间:2017-08-24 05:32
 您好!我是点军土城三涧溪村民,因人家起房把我们吃水的水管子挖坏了,现在他不准我们吃水了我们该怎么办,希望您们帮助我们解决一下,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
点军区农林水局
您好,您反映的因他人修建房屋挖断水管,导致您家无法通水的问题应寻求村委会进行协调解决,同时我局也将积极协调土城乡政府、三涧溪村委会对您反映的问题及时妥善地进行协调解决,确保您家自来水供应正常,感谢您的来信。
 
回复时间:2017-09-01
来件人对点军区农林水局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1