编号:1503886920
类别:咨询建议
状态:已回复
已有300人次关注该问题
标题:十几年的房子为何现在都没发房产证
提交时间:2017-08-28 10:22
12年我们老房子成了危房,经过审批后拆掉重新建了一间,现在过去整整5年了,旧的房产证也交到村里5年了,新的房产证为什么还没有下来?一个村里大面积没有房产证,也没有人催也没人管,每次询问村里都说让等着。现在我想问问到底是怎么回事,区里是哪个部门管理此事,为何不下来新的房产证,什么时候能发下来。
提问者:111估计  
点军区住建局
尊敬的来信人,您好! 关于办理房产证相关事宜,您可以到宜昌市房管局咨询办理。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-30
来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1