编号:1505383037
类别:咨询建议
状态:已回复
已有167人次关注该问题
标题:土房要倒塌了有部门解决吗(134****1506)
提交时间:2017-09-14 05:57
 请问五保户集中安置以后生病生活不能自理,回来后侄儿照顾他,家里土房子要塌了民政能解决吗?点军区桥边镇双堰口村的
提问者:三峡手机报读者  
点军区民政局
网民朋友:您好!您反映"请问五保户集中安置以后生病生活不能自理,回来后侄儿照顾他,家里土房子要塌了民政能解决吗?点军区桥边镇双堰口村的"问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,五保户集中安置即是为解决土房、危房的问题。 如仍有疑问,可向点军民政局(电话:6672372)咨询. 感谢您的留言。 点军民政局



回复时间:2018-02-02 15:38:56
 
来件人对点军区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1