编号:1509957197
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17人次关注该问题
标题:土城乡的水泥公路宽度问题(139****8331)
提交时间:2017-11-06 04:33
 咨询一下公路局部门,我们土城乡的公路国家倒水泥路到农户宽度怎么只有2.5米宽呢
提问者:三峡手机报读者  
点军区交通局
“三峡手机报读者”: 您好!收到您的来信后,11月7日,我们及时与您所在村委会负责人取得联系并进行了咨询和了解。目前,交通运输部门对于乡村道路基础设施建设方面,政策上重点建设范围是县乡道路及村级主干道路。对于您所反映的“花栗树村7组水泥路到户宽度”问题,目前国家对农村公路建设还没有涉及到通户的政策。 据悉,今年四月,区政府为逐步改善村民的出行及生产生活条件,专门组建土地整治项目工程指挥部,对于相关具体情况,您可致电0717—6629917,当面进行询问。 感谢您对交通运输工作的支持与监督。
 
回复时间:2017-11-07
来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1