编号:1520425699
类别:咨询建议
状态:已回复
已有61人次关注该问题
标题:投资咨询
提交时间:2018-03-07 08:28
  尊敬的领导:            您好!本人有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:chuannanjiancai@163.com。 谢谢! 张伟  
提问者:zhagnwei12345  
点军区招商局
网民朋友: 您好! 您反映“需了解我区投资环境、审批程序以及优惠政策”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局目前的招商引资项目评价及落户程序,如果贵单位有意在我区投资兴建建材加工厂,可将您项目的规划方案报送我局,我局将根据您项目建设内容为您推荐合适选址,并陪同您开展实地考察。拟落户的项目需要经过相关部门评估,区政府集中评审之后,与我区签订招商引资协议。具体程序和我区投资环境介绍、我市招商引资产业扶持政策等文件将发送至您邮箱。 如仍有疑问,可向我局咨询,联系电话6673255。 感谢您的留言。 点军区招商局 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
来件人对点军区招商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
投资咨询
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1