编号:1520824053
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上学问题
提交时间:2018-03-12 11:07
碧桂园周边有没有公办幼儿园和公办小学?原来那个五龙幼儿园好像拆掉了,新的办学地点在哪里?再就是碧桂园里面正在建的那个幼儿园是公办的还是私立的?谢谢
提问者:我的学校  
点军区教育局
网民朋友: 您好!您反映上学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《点军区教育事业发展“十三五”规划》及《关于加强宜昌市城区住宅小区配套幼儿园建设和管理的意见》,“十三五”期间,我区对中小学及幼儿园进行了新的规划布局,中小学及幼儿园办学条件将显著改善。近年来,区政府多方筹措资金,进行学校及幼儿园建设,于此同时,积极督促商品房小区按时交付小区配套幼儿园。 目前五龙幼儿园尚未确定拆迁,碧桂园周边将新建五龙小学和五龙公办幼儿园。五龙小学今年动工新建,2019年秋季学期交付使用。五龙公办幼儿园,具体选址正在确定,2019年将投入使用。碧桂园将于今年交付两所小区配套幼儿园,由政府开办普惠性幼儿园。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:6672992)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-21
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001