编号:1526893331
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:资格证丢失如何补办(159****3501)
提交时间:2018-05-21 05:02
 我是点军区教育局编制,因专业技术资格证丢失,想咨询,应在哪里补办?怎公补办?补办吋需要哪些材料?
提问者:三峡手机报读者  
点军区教育局
网民朋友您好! 网民朋友您好! 您所咨询的专业技术职务资格证补办的问题收悉,现将相关情况反馈如下:如果您是在宜昌评审取得的职称证书,遗失后补办资格证书(评定类)需提供资料:1、个人填写一份《专业技术资格证书补发登记表》,单位审核盖章(在宜昌市人力资源和社会保障局网站-人社服务-人事人才-职称评审-表格下载中下载);2、本人在当地公开发行的报纸上刊登的遗失申明(原件),遗失申明须注明姓名、性别、任职资格名称、评审通过时间、证书编号、遗失时间等信息;3、身份证复印件一份;4、评审表原件;5、一寸免冠照片一张。以上资料请准备齐后,于遗失申明刊登1个星期后在宜昌市人力资源和社会保障局职称科补办。 如果您还有疑问,可向点军区教育局教师科(电话:6672972)咨询。 感谢您的留言! 点军区教育局 2018.5.29
 
回复时间:2018-05-29
来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001