编号:1533733929
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军至长阳快速路点军段何时开工
提交时间:2018-08-08 09:12
点军至长阳的公路闹了这么多年,新闻说今年开工,为何点军段一直没有动静。
提问者:杨洋洋  
点军区交通局
杨洋洋(网民朋友): 您好!您反映关于《点军至长阳快速路点军段何时开工》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映的点军到长阳的一级路项目何时开工问题,这是规划建设的一条跨县区的快速路,该项目由市住建委统筹规划,城建投建设,点军区境内10.8公里,目前该项目控制性工程鸡公岩隧道已经开工建设,线路部分正在进行征地拆迁相关准备。如有疑问,请向住建部门、城建投咨询。 感谢您对交通工作的支持!
 
回复时间:2018-08-09
来件人对点军区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1