编号:1535441980
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农村低保
提交时间:2018-08-28 03:39
我们姐妹三人都已出嫁有各自的家庭,我妈没什么文化,就实事求是的写了两份低保申请,却没有音讯,明明别人家的劳动力和收入都比我妈家强,为什么别人能享受低保待遇,而我妈孤寡老人却没有?今天别人说我妈明明有低保却还装作没有,我很气愤,我想问下这所谓的低保名额是被其他人占用了吗?
提问者:何琳  
点军区桥边镇
网友“何琳”您好,您所反应的低保问题已收悉,现将情况反馈如下:根据你反映的问题我们进行了调查。办理低保的流程是个人申报,村评议,镇审核,区审批。经查,你母亲个人确实递交了个人申请,但在天王寺村2018年低保评议中未通过。2018年未纳入低保。如有疑问,可到天王寺村委会或桥边镇民政办咨询(7881040)咨询。感谢您的留言。--桥边镇纪委
 
回复时间:2018-09-06
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001