编号:1562831031
类别:投诉
状态:已回复
标题:违规办幼儿园
提交时间:2019-07-11 03:43
花径美邻小区临街超市二楼要办幼儿园,园方原来是红缆幼儿园的。美邻小区面积小,只有一个很窄的断头路是唯一进出通道,幼儿园就在小区边的商铺上,造成交通拥堵,幼儿安全隐患极大,而且小孩没有户外活动区域。绝大多数业主十分反对,强烈要求另选地点。这个也不符合幼儿园选址要求和标准,属于违规建设。请予以调查解决。
提问者:陈霓  
点军区教育局
陈女士: 您好!您反映点军区花径美邻小区6号楼办幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据实地调查,确有一家幼儿园在未经变更许可,私自在花径美邻小区6号装修预备举办幼儿园。依据《湖北省学前教育机构审批管理办法》及《湖北省学前教育机构办园基本标准》文件,该场所不具备举办幼儿园资格和条件,已责令其停止施工。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:0717-6672639)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
来件人对点军区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001