编号:1564891771
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:和父母分家无居住的地方
提交时间:2019-08-04 12:09
因为和父母不和无法共同生活已经分家了,房子是父母的,我和妻子还没有住房,现在带着2个宝宝没有居住的地方,我是桥边村的,能否让村里批一块地或者买地基盖房子?
提问者:不是沉默的羔羊  
点军区桥边镇
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前桥边村属于禁建区域,不能申请个人建房。关于无房户参与安置房分房事宜,需要等待上级明确政策之后再行执行。给您带来的不便,请谅解!
 
回复时间:2019-08-06
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001