编号:1565510550
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自费出了很多医疗费,还有大额补助吗?
提交时间:2019-08-11 04:02
家里老人重病住院,出了上万的医疗费用,家庭条件不是很好,子女也只是在外面打工,负担很重,现在国家还有大病补助可以报销一点医疗费吗?
提问者:张小菲  
点军区民政局
网民朋友:您好!您反映"家里老人重病住院,出了上万的医疗费用,家庭条件不是很好,子女也只是在外面打工,负担很重,现在国家还有大病补助可以报销一点医疗费吗? "问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因机构改革,医疗救助工作已划归医疗保障局办理,可向区医保局咨询相关政策,咨询电话:0717-6678180. 感谢您的留言。 点军民政局



回复时间:2019-08-22 15:56:25
 
来件人对点军区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001