编号:1568969774
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫什么名字?是否已经建设完成?
提交时间:2019-09-20 04:56
1.维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫什么名字?是否已经建成?是否已经移交给市政部门安装交通标识等设施? 2.“江南大道”的起止点是哪里?范围是包括路灯两侧多少米?江南大道是否有分岔深入到 维多利亚港湾小区一期和二期之间的道路中? 附图片,请规划局明确图片拍摄者脚下是否是 “江南大道”的范围。
提问者:芝麻虫  
点军区国土分局
网民朋友: 您好!您的来信我们已收悉。现将相关情况回复如下: 1.维多利亚港湾一期和二期之间规划有一条城市支路,目前暂未正式命名,具体命名情况请向点军区民政局咨询;关于该道路是否建成及移交情况请咨询点军区住建局。 2.江南大道南连夷桥路,北接紫阳路,规划道路红线宽度36米(道路中心线两侧各18米为道路红线范围)。维多利亚港湾小区一期和二期之间规划的城市支路与之相连,此城市支路不属于江南大道。 由于未看到图片,无法判断你所指区域是否属于江南大道范围。 宜昌市自然资源和规划局点军区分局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001