编号:1569133204
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路扩建占地补偿
提交时间:2019-09-22 02:20
你好: 点军区双堰口村一组的乡村公路扩建占用了农田。 请问给农民的补偿有哪些?有没有土地补偿费?补偿标准是什么样的?如果没有,为什么没有土地补偿费? 据我所知六里河村目前也是同样的扩建公路占用了农田,是有土地补偿费的。 另外有没有点军区桥边镇双堰口村一组这次占地的文件?文件在哪里? 谢谢回复! 2019年9月22日
提问者:Ease  
点军区国土分局
网友朋友,您好。根据了解,您所说的双堰口村一组公路扩建实为点军区村级道路提档升级项目,该项目设计路面宽度6米,根据《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》(国土资厅函[2013]581号)文件规定的标准属于农用地管理范畴,不需办理土地征收与转用手续,故你所提问题请向点军区交通运输局或桥边镇人民政府和双堰口村村委会详询。
 
回复时间:2019-09-27
来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001