编号:1569552204
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋拆迁
提交时间:2019-09-27 10:43
点军巴王店的补偿标准,房本面积大于测量面积,如何计算
提问者:杨依  
点军区国土分局
网友朋友,您好。您咨询的巴王店村房本面积大于测量面积,房屋该如何补偿的问题收悉,现答复如下: 点军区辖区内所有集体土地征收按照《点军区征地搬迁安置补偿办法》(点政发〔2012〕7号)文件标准进行补偿;其房屋拆迁面积认定按照《点军区征收集体土地实物调查登记规则》(点政发〔2013〕6号)进行实物调查,房屋测量主要采用红外线测距仪现场实测,对调查结果进行张榜公示,如有疑义可申请复核,按复核的结果确定实物数量,以合法有效的实物作为搬迁补偿的基础数据。 宜昌市自然资源和规划局点军区分局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001