编号:1573097313
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:住房补贴
提交时间:2019-11-07 11:28
我是长住农村的非农户口,现在无房无地,能申请住房补贴吗?需要怎么办理?
提问者:与你相拥  
点军区桥边镇
网民朋友:您好!您反映住房补助问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据广化寺社区工作人员调查,您可能咨询的公租房租房补贴,具体办事程序如下:1、申请人在市场上租赁住房,签订租赁合同并办理租赁合同备案(需在宜昌市房屋交易和产权中心申请办理备案手续)。2、申请人取得租赁发票(税务局开具发票)。3、申请人确认纳入社区网格化管理(在租赁房屋居住地社区登记)。以上所有条件满足后在居住地社区申请提交公租房货币化补贴。 如仍有疑问,可向广化寺社区工作人员(电话:18071311831)咨询。感谢您的留言。 广化寺社区
 
回复时间:2019-11-13
来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001