编号:1574065833
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵土路二期改造升级何时动工
提交时间:2019-11-18 04:30
点军区农村道路提档升级规划中赵土路二期(赵家棚-泉水段)道路破损严重。何时可以动工建设?
提问者:闵超凡  
点军区交通局
尊敬的闵超凡网友: 您好!您反映的《点军区农村道路提档升级规划中赵土路二期(赵家棚-泉水段)道路破损严重。何时可以动工建设》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 点军区为逐步改善村民的出行及生产生活条件。于2016年9月份启动农村路网提档升级建设项目,预计用3年的时间分3批完成,根据农村公路硬化申报情况,该项目已纳入区农村路网提档升级指挥部统筹规划建设项目,其中泉水村已于2017年10月动工建设,赵土路二期(赵家棚-泉水段)项目已纳入第二批建设,该路段目前完成招标,施工单位已进场,正在进行工程复测及正式动工前期准备工作。预计12月份正式开工建设。 如仍有疑问,您可到泉水村委会或路网指挥部专班当面进行询问。 感谢您对点军区交通项目建设的关注。 点军区交通运输局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
来件人对点军区交通局回复的评价
希望能如期动工建设。感谢回复。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001