编号:1282126465
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:交了自来水安装费为什么还是没有水呢?
提交时间:2010-08-18 12:00
我是桥边镇偏岩二组村民,今年三月份出了七百元安装了自来水,未给我出示任何收椐,可一直到现在基本上没用到过自来水,偶尔到半夜才能接到一点自来水,反映过多次没解决,盼尽快解决我们吃水难的问题!
提问者:13872628960  
点军区桥边镇
经调查,偏岩村于2007年启动安全饮水工程,经村民代表大会讨论通过,采取自愿报装的形式,每户收取搭伙费650元(包括水表及从主管道接户的管材等费用,室内管材另计),出据财政收据。偏岩村二组等地因地势相对较高,现自来水厂的水压无法保证当地群众能正常使用自来水。偏岩村村委会也多次找自来水厂协商,目前尚无法解决水压不足问题。后村委会与村民商议决定,因水压不足引起的无法正常使用自来水的村民可到村委会退回已缴纳的安装费,仍保留其现有的入户供水设施。你可到偏岩村村委会申请退回搭伙费。
 
回复时间:2010-08-23
来件人对点军区桥边镇回复的评价
我们需要引用安全的自来水
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001