编号:1284875345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老年人有没有什么补助
提交时间:2010-09-19 12:00
我婆婆今年84岁了请问当地镇府有没有什么补助我家住湖北宜昌点军区桥边
提问者:8615071762888  
点军区桥边镇
目前,我国正在开展首批新型农村社会养老保险试点工作,年逾60的农业户口的老人可享受一定数额的养老补贴。点军区尚未纳入试点工作,目前还不能享受此项政策。
 
回复时间:2010-09-20
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001