编号:1268631286
类别:举报
状态:已回复
已有1945人次关注该问题
标题:钢球厂污水
提交时间:2010-03-15 01:34
我是点军区五龙的一个村民,由于新搬到点军梅子溪的钢球厂定期排放污水,硬是把一条清凌凌的小河变成了一个污水沟,那是我们村唯一可以洗衣洗菜的地方,现在这个厂严重影响了我们的生活,我们洗衣洗菜只能在家用一个小盆,都不能洗干净,希望这个问题能得到有关部门的重视。
提问者:小勾  
点军区环保局
您好!我局已于3月17日派执法人员到钢球厂进行现场调查,经过调查未发现有排污口在排污水,该企业正在建设中,并没有生产。我局举报电话为6916260。
 
回复时间:2010-03-19
来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
钢球厂污水
公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1