编号:1308034760
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区联棚乡的土房为什么没得到整改
提交时间:2011-06-14 02:59
我是宜昌市点军区联棚乡的胡运直,看见晚报上报到有6.8万户危房得到整改,我家现住的还是我爷爷那辈盖的土房,到处可见十多公分的裂,为什么没得到整改 ?能去找哪部门? +8615971679074
提问者:三峡手机报读者  
点军区联棚乡
胡运直您好:感谢您的来信和信任,针对您提出的问题,我们到乡民政办进行了了解,现答复如下: 关于土房的整改、危房的确定和补助金的发放分别属于区建设局和区民政局管理,请您到区相关职能部门咨询了解相关情况。乡级只负责因灾倒房户的上报和补助金发放,补助金最高不超过1000元。
 
回复时间:2011-06-17
来件人对点军区联棚乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001