编号:1319438226
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:燃油补贴怎么还不发放?
提交时间:2011-10-24 02:37
+8613477198880 我是点军跑农村客运的,请问我们的燃油补贴怎么还不发放?
提问者:三峡手机报读者  
点军区财政局
网民朋友:你好!您反映燃油补贴怎么还不发放问题收悉,现将相关情况反馈如下: 截止11月27日凡在点军从事城乡和农村客运的车主和单位已办理了燃油补贴手续,最迟在11月5日燃油补贴款发放到位。至于为什么现在才发放。原因是财政部和交通运输部联合下发了《关于成品油补助管理暂行办法》(要求从2010年1月1日执行,而现在发放的是2010年的补助),而点军区下发的《燃油补贴办法》对照财政部、交通运输部下发的《关于成品油补助管理暂行办法》需要修改和完善,按照修改和完善的《管理办法》运管所重新制定了分配方案。点军区交通运输局于2011年11月15日专题召开了局长办公会,目前兑现到车主单位的燃油补贴是按局长专题办公会精神实施的。 如仍有疑问,可向区财政局(电话:6671922)咨询。 感谢您的留言。 点军区财政局
 
回复时间:2011-10-31
来件人对点军区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1