编号:1323661059
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问现在还能不能办理乡村客运?
提交时间:2011-12-12 11:37
+8613477122758 我是点军区一名司机,现有一台面包车从事客运,请问现在还能不能办理乡村客运?
提问者:三峡手机报读者  
点军区交通局
您好,感谢您对点军交通工作的关心和支持,对于办理农村客运,必须符合以下条件:一是要符合点军区农村客运运输发展规划的要求;二是车辆必须是国家规定的车型和经检测合格的车辆;三是必须建立安全管理制度;四是客运驾驶员必须持有《道路旅客运输从业资格证》;五是从事客运的车辆必须购买承运人责任险;六是车辆的使用年限不能超过八年;如果您符合以上条件,可以到点军区道路运输管理所申请办理,再次感谢您对点军交通的关心和支持。
 
回复时间:2011-12-15
来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001