编号:1328668287
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:开个农家乐需要办哪些手续
提交时间:2012-02-08 10:31
+8613872465306 我是点军五龙社区的会员,我老婆常年在外打工,今年想在家开个农家乐,请问现在开这个需要办哪些手续,在哪里办?政府有那些优惠政策?
提问者:三峡手机报读者  
点军区商务局
请你直接咨询点军工商分局!
 
回复时间:2012-02-27
来件人对点军区商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001