编号:1329970302
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区桥边镇集镇上的路灯何时亮?
提交时间:2012-02-23 12:11
我是桥边人,以前(几年前)点军区桥边镇集镇上的路灯晚上每天还亮几个小时,晚上学生放学也是可看见,不知从何时就没亮了,连土城,点军朱市街的灯每天都亮,唯有桥边的不亮,不知是不是为了省电费,但为了学生安全还是盼早点亮好!!!!!!!!!!!!
提问者:桥边百姓  
点军区桥边镇
桥边集镇改造从2010年10月开始至2011年11月历时1年时间完成2公里路面刷黑、给排水、人行道安装等改造项目。其中给排水项目施工中,由于原路灯线路部分在开挖的管线上,不得不全部折除,造成了集镇路灯不能供电照明,给集镇居民造成了影响,待集镇改造全部完工后,将全部恢复路灯线路,安装新路灯,还桥边一个光明的世界。
 
回复时间:2012-02-27
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001