编号:1336460882
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:而我们点军没实施?
提交时间:2012-05-08 03:08
+8613986794154 我是点军的,想问为什么别的地方老人在60岁以后有养老补助,而我们点军没实施?
提问者:三峡手机报读者  
点军区民政局
目前全市城区都未实施高龄津贴,我区正在进行前期摸底、调查并研究津贴政策。待政策制定实施后才能按条件享受。
 
回复时间:2012-05-09
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001