编号:1338624580
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民的吃水问题
提交时间:2012-06-02 04:09
我是点军区桥边镇双堰口村三组村名(原没和村前是八斗方村8组),现在很多的村民都没吃上干净的自来水,有的都是靠积累的雨水过的日子。忘有关部门解决下农民的实际困难,谢谢!!!
提问者:CHEN123  
点军区桥边镇
我镇正在建设一个安全饮水工程项目,从土城乡高岩水库引水到我镇,分两期建设完成。一期工程建设工期约半年以上,投资130多万元。建成后,主要解决朱家坪、双堰口、天王寺等村4000多村民饮水困难,你在信中反映的吃水困难问题有望得到解决。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001