编号:1343688958
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退役士兵经济补助
提交时间:2012-07-31 06:55
我是2011年底退役回来的,家住点军区,农村户口,不是说回来了地方上还有一笔经济补助? 怎么回来半年了都没有消息,因为现在自己做事还差点启动资金所以想咨询下。
提问者:陈龙  
点军区民政局
2011年底退役回来、且为自主就业的士兵,省、市还有一定的经济补助,但政策文件还没有下发。请你再等待。咨询电话:6672351
 
回复时间:2012-08-07
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001