编号:1345534371
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍军人建房补贴
提交时间:2012-08-21 03:32
13477120195点军问。退伍军人建房补贴。是否有。是多少。
提问者:三峡手机报读者  
点军区住建局
您好!农村危改补助资金专项用于全区农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他贫困户等的危房改造,您只要符合以上条件就可按照农村危改程序提出申请,至于退伍军人建房补贴,可咨询民政部门。感谢您的来信。
 
回复时间:2012-08-24
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001