编号:1346055548
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保为什么还没到帐
提交时间:2012-08-27 04:19
15871645704我是点军区低保户,请帮忙打听一下这个月的低保为什么还没到帐?什么时候能到?马上要开学了,学生要用钱,谢谢
提问者:三峡手机报读者  
点军区民政局
本月低保金现已发放到各低保户的银行账户。本月迟发低保金是因为商业银行和各乡镇的农村信用社的账户在进行更换和升级,要等各银行升级完毕后才能发放到各低保户的账户中。
 
回复时间:2012-08-30
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001