编号:1347418650
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时可以变成水泥路
提交时间:2012-09-12 10:57
15872632253宜昌点军太平村十一组有一公里土路,十几户村民出行很难,而有很多人生活不能自理,问何时可以变成水泥路。
提问者:三峡手机报读者  
点军区桥边镇
15872632253三峡手机报热心读者你好!你反映的太平村十一组公路还是土路问题。经调查核实,该段公路交通部门已完成实地采集入库工作并要求成熟路面宽需达到3.5米,计划在“十二五”规划内硬化,今年(2012年)没有纳入道路硬化计划指标,太平村正积极申报,争取2013年纳入道路硬化计划后再实施该段道路硬化工程。
 
回复时间:2012-09-20
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001