编号:1352258520
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍军人回乡都有生活补助
提交时间:2012-11-07 11:22
15872529781点军区桥边镇黄先生咨询1、问一下民政局听其他战友说说退伍军人回乡都有生活补助之类的有八九千块钱,为什么自己没有?
提问者:三峡手机报读者  
点军区民政局
根据民政部办公厅《关于落实部分农村籍退役士兵老年 生活补助政策措施的通知》(民办发【2011】11号)文件规定:“自2011年8月1日起,对部分农村籍退役士兵按每服役一年义务兵役、 每人每月发给10元老年生活补助”。享受上述待遇的对象必须同时符合以下三个条件: 一是从1954年11月1日试行义务兵役制至《退役士兵安置条例》实施前入伍;二是年龄在60周岁以上(含60周岁);三是未享受到国家定期抚恤补助的农村籍退役士兵。咨询电话:6672351
 
回复时间:2012-11-14
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001