编号:1359894130
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍军人组织关系
提交时间:2013-02-03 08:22
我是2009年的退伍士兵,正式党员,但不知道自己的组织关系在那里,我家住点军区桥边镇太平村,我名字叫王俊。
提问者:无悔绿色  
点军区民政局
经查:你是2004年12月入伍、2009年12月退伍的。你当时凭《组织关系介绍信》到区委组织部报到且转组织关系,请与区委组织部联系。如果没有转组织关系,请与原部队政治部门联系。
 
回复时间:2013-02-21
来件人对点军区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001