编号:1362761985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:松三公路何时修
提交时间:2013-03-09 12:59
尊敬的市长先生: 您好!感谢您能在百忙之中抽空来倾听一位普普通通老百姓的心声,具体事情如下: 本人于2010年就有关点军区桥边镇上峰尖村松三公路(松门溪至三百蜂许家溪段落)何时硬化一事咨询,当时区交通局的回复是该路段已纳入计划并争取早日完成融资,可如今仍然没有任何进展,路还是那条泥巴路,生活在山里的乡亲们依然过着肩挑背磨的苦日子,如今留在山里的都是老人孩子,交通极为不便,,给乡亲们的出行带来极大的困难。 举个本人痛心的例子,本人父亲于2010年夏天因突发脑溢血,当天下着瓢盆大雨,请的农用车因道路泥泞而无法将父亲送出山来,后因抢救不及时而失去了生命,,在此希望有关部门领导能抽空去看看,去了解了解乡亲们的疾苦,能真正解决乡亲们的出行难问题,不让类似悲剧再次发生,代表生活在山里的乡亲们衷心感谢!
提问者:飞龙KITTER  
点军区桥边镇
上峰尖村委会已向镇公路办、区交通局申报松三公路道路硬化指标,目前在等交通部门道路硬化指标的批复,若能争取到公路硬化指标,上峰尖村委会计划年内实施松三路硬化工程。
 
回复时间:2013-03-13
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001