编号:1363745552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:饮水工程进展到哪地方了
提交时间:2013-03-20 10:12
从土城乡高岩水库引水到双堰口村3组的饮水工程要到什么时候我们才可以引用自来水?????现在进展到哪地方了???
提问者:CHEN123  
点军区桥边镇
关于高岩饮水工程进度问题:目前工程队正在进行隧道施工作业,由于地质结构复杂,渗水严重,只能靠人工开挖,因此进度较慢,施工队力争在6月底完成隧道工程,一期隧道工程完成后启动后续工程。
 
回复时间:2013-03-26
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001