编号:1282695101
类别:举报
状态:已回复
已有7000人次关注该问题
标题:我们的户口为什么不给解决
提交时间:2010-08-25 08:11
尊敬的市领导我们是从长阳和秭归一九八九年搬迁到点军区联棚乡楠木溪村的,当时是因为该村需要迁入一定的人员,我们一起迁来的有十余户,我们的户口一直没办理。我们现在找派出所给办理,去找联棚乡镇府时有关领导确拒绝给我们签字,说他们做不了主,我们也曾去找过点军区的相关领导,但也没有得到明确答复,我们现在都不知道该怎么办?没有户口我们现在就是生活工作都有很多的不便,我们恳请希望各领导能帮我们解决
提问者:天涯别过  
点军区联棚乡
您好,首先感谢您的来信。 对于您所反映的移民户口办理这一问题,我们一直都很重视。2009年,我乡组织办联合联棚派出所,对1988年至1992年期间搬迁至本地、但尚未办理户口的自主移民进行了调查摸底,统计了31户90名移民的基本信息,并以文件的形式(《联政文[2010]19号 关于全乡90名搬迁户办理户口的请示》)将这一情况上报给点军区人民政府。由于只有市公安局才有权限解决此事,且自主移民户口办理在当时的历史条件下是点军区5个乡镇(街办)中普遍存在的问题,因此区政府决定将5个乡镇(街办)的相关情况全部汇总后,由区政府形成书面报告呈送给市公安局,请求一次性解决此事。完成以上工作需要花费一定的时间,因此该问题尚在办理之中,请您耐心等待。对于这段期间因户口问题给您带来的诸多不便,我们深表歉意!
 
回复时间:2010-08-31
来件人对点军区联棚乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1