编号:1369867699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上户口村里要求上环
提交时间:2013-05-30 06:48
我是点军区桥边镇黄家棚村村民。现在小孩已有1岁,上户口派出所要求村里开证明,村里要求妈妈上环才开证明,可现在妈妈一个人照顾小孩没时间去做。该怎么办?不上户口有影响吗?村里的要求合理吗?
提问者:新一代农民工  
点军区桥边镇
黄家棚村农民朋友,你好!感谢你对行风热线的信任,你网上反映的在村里开证明给小孩上户口时村里要求上环一事,桥边镇计生办已与黄家棚村村委会进行了沟通,现回复如下: 1、你的小孩上户口问题按程序办理,村开证明到镇派出所入户; 2、避孕措施实行避孕节育知情选择,你可以自主选择一种避孕措施,以免意外怀孕影响身体健康。
 
回复时间:2013-06-03
来件人对点军区桥边镇回复的评价
谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001