编号:1370397197
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区十里红一组吃水难
提交时间:2013-06-05 09:53
我是点军区十里红一组人,什么时候把我们那吃水难的问题解决一下
提问者:三峡手机报读者2  
点军区农林水局
尊敬的三峡手机报读者您好!对于您咨询的事情现回复如下:点军朱市街社区(原十里红村一组)有8户群众饮水困难,造成的原因就是在2012年修建江南大道时,因工程需要拆掉了水表,切断了原有的管线,导致有8户群众无水可用。在江南大道完工后,群众饮用水管线一直未连接通,群众多次反映要求解决,但江南水厂以朱市街社区还有水费等遗留问题未解决为由,拒绝安装,并要求按照新用户报装。后经区住建局刘争副局长组织协调,要求按照先接通自来水保证群众用水,后解决遗留问题的原则,切实解决群众用水难的问题。但由于江南水厂一直未行动,当地8个农户的饮水问题始终未得到有效解决。建议您直接向社区或者点军街办反映本问题,以求得到解决。
 
回复时间:2013-06-06
来件人对点军区农林水局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001