编号:1284686900
类别:举报
状态:已回复
标题:教师能不能办班?
提交时间:2010-09-17 09:28
尊敬的教育局领导: 您们好! 我是一名学生家长,姓刘,点军区政府工作,特向贵局反映点军某一中教师办班一事。 老师不应办班,应该是教师应该做到的,但该校仍有部分老师参与办班。比如某书法老师,还有数学等老师也有这种行为。 希望老师不要再做这种事了!
提问者:4125  
点军区教育局
贵家长: 感谢您对点军教育的关心! 接到您的举报,局领导高度重视,迅即责成专班调查处理此事。按照相关规定:在职教师不得从事有偿家教、办班。目前,此事正在进一步核实之中。同时要求该校召开全体教师会,再次学习关于“规范办学行为”的各项规定,要求全体教师严格自查,号召全体教师加强师德修养,争做依法从教的好老师。 如您有更多信息,请直接与我们联系。 办公地址:江南大道99号 联系电话:办公室6672901 教育科6672982
 
回复时间:2010-09-29
来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1