编号:1379811531
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没有土地
提交时间:2013-09-22 08:58
我是点军区桥边镇偏岩村人没有土地政府给我们买养老统筹吗
提问者:  
点军区桥边镇
桥边镇偏岩村村民: 你好!关于你来信咨询的“没有土地政府给买养老统筹”问题现回复如下: 你可以选择两种方式之一参加社会养老保险:一是参加灵活就业人员养老保险,自己持身份证复印件和2张1寸白底彩色照片到市人社服务大楼二楼办理首次参保手续并自行缴纳社保费,以后每年自行到农行网点缴费;二是到村缴费参加城乡居民养老保险,缴费数额按100—2000元的15个档次自行选择档次缴费,政府按30元/每人.年的标准补助给当年交费人员并计入个人账户。
 
回复时间:2013-09-24
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001