编号:1380325986
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每晚7:30后毒气排放污染,影响健康。
提交时间:2013-09-28 07:53
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每晚7:30后毒气排放污染,影响健康。此问题长期存在,多次电话反映无果。
提问者:有责必究  
点军区环保局
尊敬的投诉人: 您好!根据您反映的情况,我局领导非常重视。我们将对附近厂区加强环保监管力度,督促企业加强对处理设施的运行管理,确保污染治理设施正常运行。最后,感谢您对环保局工作的关心和支持。谢谢!
 
回复时间:2013-09-29
来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001