编号:1380417372
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关与东岳二路拆迁事项
提交时间:2013-09-29 09:16
我是桥边镇偏岩村的村民,现在处与东岳二路拆迁的红线内,现就与村里给的附属房的标准无法达成一致,现未签字,希望政府能给我们一个附属房的认定标准以及补偿标准。现在我们家有336个平方,村里给的附属房有53个平方,我们家的建筑标准未超建,也有房产证,房屋的高度也达到了3.1米,如果我们觉着补偿不合理我们又该去找谁?村里又请来劳务公司,天天说要把我们房子直接拆掉,像我们这种情况我又该找谁求助?
提问者:余明珠  
点军区桥边镇
偏岩村村民,你好!关于你来信咨询的《东岳二路拆迁事项》中房屋附房的认定标准及补偿标准的现予以回复: 一是关于附房的认定问题。实物调查登记主体是宜昌市国土资源局点军分局,调查登记规则是依据点政办发【2013】7号文件《点军区人民政府办公室关于印发东岳二路征地实物调查登记规则的通知》精神执行。若对附房的认定标准有疑问,可向村委会提出申请,由村委会、区镇项目协调办、宜昌市国土资源局点军分局到实地重新复核。 二是补偿标准问题。是依据点政发【2012】7号文件点军区人民政府关于下发《点军区征地搬迁安置补偿办法》的通知精神执行。 以上这两个文件均制定成册下发到被征地搬迁农户手中。
 
回复时间:2013-10-09
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001