编号:1380452524
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房子
提交时间:2013-09-29 07:02
我95年就读宜昌市电大,98年毕业后,正直金融危机在外面找不到工作,一直闲置在家里务农(家是点军区偏岩村的),由于当时读书,户口跟着人走,过了几年,户口又转回来了,可转成的是非农业户口,而我从小是跟着爷爷长大的,以前户口没转成非农业户口之前,我在家里分的有土地的,由于我没有父母,靠自己,09年找了一个老婆结婚,一直住在爷爷建的房子里,自己又买不起房子(爷爷有2个儿子),现在村里要拆迁,像我这种情况,会得到一些什么吗?还是一无所有?
提问者:  
点军区住建局
来信人您好: 很抱歉现在才向您回复,关于您咨询的问题,一、像您这种情况,还建的安置房应该在您爷爷名下,由您爷爷自主决定分配。二、关于安置费,征用了您名下的土地,您就享有安置,没有征用土地,您就没有安置费。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2013-10-11
来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001