编号:1387766918
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农村征地补偿
提交时间:2013-12-23 10:48
为什么没有点军区的 拆迁、征地,补偿安置公告!
提问者:miccc  
点军区国土分局
Miccc网友: 你好,感谢你对点军征地拆迁工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 我局在实施征地时就结合村务信息公开等形式,采取召开村民代表和被征地农户会议等多种途径将拟征地的用途、位置、补偿标准、安置途径等告知被征地村委会和被征地农户,并将征前告知书及听证告知书进行送达和告知,在项目经省人民政府批准后报区人民政府下发征地补偿公告。 此复
 
回复时间:2013-12-27
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001