编号:1389875261
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请的建房手续已交到乡政府了还能改吗?
提交时间:2014-01-16 08:27
我们是车溪村的!刚申请的建房手续村里批了已交到乡政府了!由于我们是买的我大爹的地!现在后悔了因为和他们怕产生矛盾!现在证件还没下来!到底我还能改吗!就是换地方起或者原地起?
提问者:  
点军区国土分局
雨过天晴网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的“申请的建房手续已交到乡政府了还能改吗?”问题答复如下: 你的建房用地手续已交到乡政府了,在没有取得规划部门《乡村建设规划许可证》的情况下,你的建房用地手续是不可能报到国土资源部门的。另外,乡政府也不属于国土资源部门管辖。 你所反映的问题请您及时与土城乡政府联系解决。 此复
 
回复时间:2014-01-23
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001