编号:1394539675
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于磨基山公园内迁坟补偿问题
提交时间:2014-03-11 08:07
根据市规划磨基山为森林公园,为人民办的好事,我们坚决拥护。为了造就园内的好环境将 坟墓迁走,我们坚决支持。我见到朱市街社区通知要求在四月五日前迁出,并说每座坟补偿 1000元都巳到位。二月卄四日我就到社区办手续,找到社区王勤,王说要山主确认才行。我找到十里红村胡达珍,胡说我们只报了三座坟,把你们的漏掉了。这样胡达珍和我一起到社区找王勤,胡说有两座坟确实在我山上,漏掉了能不能补上,王勤说不能补了,并要胡达 珍签了字。这样王就给我办了手续,当天下午我到五龙磨基山公园指挥部签字盖章,正好王 勤也在那里,我就问他,王说胡可能是没有领这个銭,那补不了啦。我想都没有领到这笔 补偿费怎么能不了了之?几十年的冤假錯案就能更正,这短短几天錯了就不能改了吗! 我质疑:征地经办人把它当儿戏,没有到现场!在不到十米远一排共有六座坟并有墓 碑,难道没看见就漏掉了吗?我不知道该找那里,只有通过网络求助望回复。 投诉人:何大喜,宜昌市山庄路十一号3—103 电话:13807207612
提问者:何大喜  
点军区住建局
尊敬的来信人:您好! 很抱歉现在才向您回复,关于您反映的问题,由于不是我单位业务范畴,请向点军街办反映。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-03-19
来件人对点军区住建局回复的评价
我的信件是投诉到市长信箱里,可是管理员把它转到不相关的住建委,折腾了近十天时间,可得到点军住建委的回复<不是我单位业务范筹>。这样我的问题就解决了?象这样的办事效率真是不可思议!我再次要求行风热线给予解释。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001