编号:1395147546
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地补偿费是多少?
提交时间:2014-03-18 08:59
我是点军偏岩村3组村民,请问:位于东岳2路以北童家冲水库以下的大片耕地现在正在堆土,土地补偿费是多少?
提问者:爱拼才会赢!  
点军区国土分局
“爱平才会赢”网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 一、你咨询的“土地补偿费是多少?”问题,经核实童家冲水库以下大片耕地现正在堆土,是因为点军大道(东岳二路)项目的堆土场用地选址在童家冲水库下,经村民大会通过并按征地政策补偿到位。 二、点军区征地补偿标准严格按照“点政发〔2012〕7号”文件标准执行,征地补偿费包括土地补偿费(统一年产值的9倍)、安置补助费(统一年产值的10倍)、地上附着物补偿费三部分构成。 此复
 
回复时间:2014-03-21
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001