编号:1397050286
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:报不平
提交时间:2014-04-09 09:31
我对国土分局回答反映五龙倒渣土一事,表示非常不满,看来我们的政府部门转变作风,真正树立群众观,还是一个漫长的过程,首先我认为国土分局会答问题很草率,对反映上的问题,没有经过了解情况就作出回答,二是回答意见也是一推了之,好像与自己毫无关系,这是点型衙门作风,对待群众感情冷漠,我自己觉得讲得有点尖锐,也知道你们不会上传,但看到这样回答心里堵得慌,当然这样的回答有很多
提问者:不会讲  
点军区国土分局
“不会讲”网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 你反映(办件编号:1396371823)五龙社区四组村民因农田填土补偿等问题,对于点军国土回复不满意,特此向广大人民群众说明; 目前五龙社区四组土地征收工作已基本完成,因征地后的渣土填埋,导致五龙社区四组部分村民农田填埋因补偿造成纠纷,使村民受伤住院治疗,五龙社区居委会干部对农田渣土填埋纠纷已作调解。对于你说倒土的钱到哪去了,该钱需经过双方协商,不属于征地费(征地费由政府直接打到五龙社区居委会账户)。五龙社区四组部分村民农田填埋因补偿造成纠纷一事,应向当地村(居)委会及街办反映和负责调解,由他们负责调解处理。若你有关于国土资源咨询政策或提出意见建议等方面的诉求,可联系点军国土分局综合科,联系电话:6671686。 此复
 
回复时间:2014-04-16
来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001