编号:1398585850
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:点军区拆迁
提交时间:2014-04-27 04:04
工作人员您好,我想向您咨询点军区桥边镇征收农民土地及住房时具体赔偿标准时多少?赔偿的钱难道还不如自己建房子花的钱?还有菜地,那样的赔偿在没有征地时农民自己一两年都可以挣回来。我们不相信政府不会管这些农民今后的生活,如果拆迁就意味着农民即将过上苦日子,那么征地拆迁的意义何在?真的希望您们能够回答这个问题,谢谢!
提问者:子非鱼1991  
点军区桥边镇
网友子非鱼,你好!关于你来信咨询的点军区桥边镇征收农民土地及住房的具体标准问题,可以查阅点政发【2012】7号文件《点军区征地搬迁安置补偿办法》和点政发【2013】6号文件《点军区征收集体土地实物调查登记规则》。《办法》及《规则》是依据《中华人民共和国土地管理费》、《湖北省土地管理实施办法》制定的,目前点军区范围内征地搬迁均执行这两个文件。你可直接到所在村委会索取政策宣传资料单行本,点军国土资源分局、区征收办负责解释答疑。
 
回复时间:2014-04-28
来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:宜昌市点军区人民政府办公室
鄂ICP备18010526号-1 鄂公网安备42050402000027号 网站标识码:4205040001